В Башкирии прошла Гонка Героев URBAN

Прыгнуть с 5-метровой вышки, проползти через грязь и залезть под автомобильные колеса. Все эти испытания прошли участники Гонки Героев URBAN, которая прошла накануне в Уфимском районе. Участники преодолели 4 сложнейших километра с 27-ю препятствиями. Не осталась в стороне и команда телеканала БСТ.

На «Гонке героев» участникам приходится терпеть и не такое. Рампы с канатами, "рукоходы", подъемы на стену, скалодром и множество других испытаний. Проверка физических возможностей, характера, силы воли – после таких выходных серые будни покажутся сказкой.

Эдуард Шафеев, генеральный директор Гонки Героев URBAN в Уфе: «Существенное отличие – это сложность. Правила ужесточились, и это добавило накала и страстей. Видно, как ребята "зарубаются" для того, чтобы достичь результата».

В этом году участники смогли попробовать свои силы в двух форматах. Подготовленных атлетов и профессионалов объединили в категорию «Чемпионат» – спортсмены бежали на время. А любители прошли гонку в формате «Приключение». Профессионалам не позавидуешь – помимо сложных испытаний, судьи тщательно высматривали каждую ошибку.

Анастасия Митцева и Сергей Мальцев, победители «Гонки Героев» в парном забеге /Челябинск/: «Девочкам сложно, конечно, нужно больше готовиться. Самый сложный – "рукоход". Я несколько раз прошла, и в самом конце меня отправляли назад».

Уже по традиции в гонке героев приняла участие и команда БСТ. Корреспонденты, режиссеры, теле- и радиоведущие проверили себя на прочность. В этом году в команде появились новички.

Юлия Исанбердина, радиоведущая «Спутник ФМ»: «Впервые принимаю участие в подобного рода соревновании. Я вообще не особо спортивная девчонка. Но вот эта медаль говорит об обратном. На самом деле это очень весело, классно, очень эмоционально. Местами дико страшно, иногда даже противно».

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»

Гонки Героев URBAN в Уфе объединила свыше 500 бесстрашных и активных людей из разных уголков даже не республики, а мира. Лучшие из лучших пробуют пройти отбор на чемпионаты мира и Европы. Хотя это всего лишь приятный бонус. Главной победой для каждого участника стало преодоление всех препятствий и самого себя.

Автор: Александр Усманов

Фото №1 - В Башкирии прошла Гонка Героев URBAN
Уфимская волна
Акции БСТ