В аккаунте сбежавшей с миллионами кассирши из Салавата появилось фото из Казахстана

Сегодня весь день федеральные СМИ обсуждают аккаунт в Инстаграм, который заведен якобы от имени Луизы Хайруллиной. На страничке размещен всего один пост. В нем кассирша "Россельхозбанка" просит не искать ее и благодарит всех за поддержку.

Фото №1 - В аккаунте сбежавшей с миллионами кассирши из Салавата появилось фото из Казахстана

Шутки про Луизу Хайруллину продолжаются. Теперь интернет-шутники сделали аккаунт с ее ником, в котором беглянка рассказывает о своей жизни после ограбления банка. К слову, несмотря на растиражированное сообщение о созданном аккаунте количество подписчиков у нее не прибавилось: сейчас их чуть больше 300. Тема ограбления банка в Салавате вторую неделю не сходит с первых полос федеральных и республиканских изданий, поэтому интерес к этой теме понять можно.

Человек, выдающий себя за Луизу Хайруллину, пишет что у ее семьи "все хорошо". Сказать, где находится семья Хайруллиных, человек затрудняется. При этом к фотографии прикреплена фотография красивого жилого квартала. Подписчики гадают: где сделана эта фотография?

Фото №2 - В аккаунте сбежавшей с миллионами кассирши из Салавата появилось фото из Казахстана

Примерно минута поисков в Интернете по запросу "зеленые небоскребы" ушла у репортеров bash.news, чтобы с точностью определить место, где сделано фото. Эти дома на фото находятся в Астане, столице Казахстана, который ныне назван Нурсултан. Ыысотки с причудливой золотистой линией - часть жилого комплекса "Гранд Алатау", который находится в историческом центре города на берегу реки Есиль.

Фото №3 - В аккаунте сбежавшей с миллионами кассирши из Салавата появилось фото из Казахстана

Напомним, 27 марта Луиза Хайруллина, старший кассир "Россельхозбанка" в Салавате, вынесла с собой 23 миллиона рублей, после чего исчезла вместе с мужем и двумя детьми в неизвестном направлении. Интернет-шутники создали правильный фейк: по одной из версий, женщина могла скрыться в Казахстане, так ее муж родом из Таджикистана, а до границы с Казахстаном от силы 5-6 часов пути.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями