Радий Хабиров примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

В Санкт-Петербурге заканчивают подготовку к Международному экономическому форуму. Он откроется в Северной столице уже завтра. В нем примет участие и большая делегация Башкортостана во главе с Радием Хабировым.

Участники проведут десятки встреч, планируется подписание ряда важных соглашений с крупнейшими компаниями страны и иностранными партнерами. В частности энергетическая компания «Хевел» планирует договориться здесь с властями региона о строительстве еще нескольких солнечных электростанций в башкирском Зауралье. Также делегация республики встретится и с руководством крупнейшего международного торгового гиганта Marubeni Corporation. Стороны хотят договориться о сотрудничестве и продвижении товаров производимых в Башкортостане на иностранных рынках.

Напомним, Петербургский международный экономический форум будет работать с 6 по 8 июня. Уже известно, что в этом году площадка примет рекордное количество участников – свыше 17 тысяч. Почетными гостями форума в этом году станет делегация Китая во главе с председателем КНР Си Цзиньпином.

Автор: Равиль Ватолин

Фото №1 - Радий Хабиров примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями