Радий Хабиров: «Ремонтировать Бельский мост в выходные - решение необдуманное»

Радий Хабиров выступил в рамках конференции «Digital в Курултае», которая проходит сегодня в республиканском парламенте. Сегодня здесь собрались ведущие журналисты, блогеры и маркетологи. Глава республики рассказал о пользе соцсетей для местных властей.

Фото №1 - Радий Хабиров: «Ремонтировать Бельский мост в выходные - решение необдуманное»

В ходе дискуссии с представителями ВЦИОМ, ведущими блогерами и политтехнологами Радий Хабиров рассказал о том, как в Башкирии чиновники взаимодействуют с жителями в соцсетях. Он отметил, что сейчас только там можно получить реакцию на каждое решение чиновников. И в республике чиновники смогли научиться получать эти «сигналы» достаточно быстро.

В пример он привёл ремонт Бельского моста. В майские праздники жители пытались выбраться из Уфы, но столкнулись с транспортным коллапсом. Властям города и республики пришлось реагировать мгновенно.

Реагировать на сигналы жителей очень важно. Вспомните как соцсети «взорвались» во время ремонта Бельского моста. Важно быстро и чётко поймать эти сигналы. Ремонтировать Бельский мост в выходные - решение необдуманное. Мы отреагировали, исправили ситуацию.

Радий Хабиров

Напомним, тогда ремонтные работы отложили на ночное время. В час пик горожане могли спокойно покинуть город и вернуться в него.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ