В Башкирии осудят школьную медсестру, по вине которой умерла 17-летняя девочка

В декабре 2017 года в Башкирии из-за приступа эпилепсии на уроке информатики скончалась 17-летняя девушка. За 10 минут до его окончания ей стало плохо, она упала в обморок, но откачать ее не смогли. На днях адвокату родителей девочки удалось привлечь к ответственности 61-летнюю медсестру школы.

Фото №1 - В Башкирии осудят школьную медсестру, по вине которой умерла 17-летняя девочка

Как сообщает Как сообщает КП-Уфа, изначально в отношении медработника возбудили уголовное дело. Но потом обвинение было изменено на более тяжкое. По предварительным данным, фельдшер не вызвала скорую помощь и неправильно оказала помощь умирающей., изначально в отношении медработника возбудили уголовное дело. Но потом обвинение было изменено на более тяжкое. По предварительным данным, фельдшер не вызвала скорую помощь и неправильно оказала помощь умирающей.

Медсестра неоднократно меняла показания. Сначала женщина утверждала, что девочку занесли в ее кабинет уже мёртвой, затем стояла на том, что у неё не было дыхания, далее пыталась доказать, что потерпевшая падала и ударялась головой. Расследование продолжается.

Фото: Интернет.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти