В Башкирии пройдет фестиваль «Легенда Урала»

Впервые в Башкортостане состоится 3-хдневныйлетний фестиваль, объединяющий сразу несколько видов спорта:скайраннинг, трейлраннинг и плавание на открытой воде. Семейный фестиваль с активностями для участников и болельщиков всех возрастов в экологически чистом Абзелиловском районе поддержит администрация Магнитогорска в рамках празднования 90-летия города и администрация Абзелиловского района.

«Легенды Урала» – это 3 дня стартов на любой вкус, участвовать можно во всех сразу, например, выбрать абонемент на несколько дней,или ограничиться одним видом спорта. Основной площадкой станет санаторий «Юбилейный».

Дисциплины в рамках «Легенда Урала»: скайранинг – скоростное восхождение в гору, трейлраннинг – бег по природному рельефу в свободном темпе (сочетание кросса и горного бега), плавание на открытой воде – заплывы на длительные расстояния любым стилем.

Программа фестиваля

28 июня – вертикальный забег на 2 км с финишем на вершине ГЛЦ Банное, перепад высот составлят 450 метров

29 июня – заплыв на озере Банное на 4 км через все озеро и 1 миля с финишем на пляже санатория «Юбилейный»

29 июня – детские старты на 100, 200 и 600 метров от санатория «Юбилейный»

30 июня – трейловый забег на 12 км от санатория «Якты-Куль» или 24 км от вершины ГЛЦ «Банное» с финишем на пляже санатория «Юбилейный»

Фото №1 - В Башкирии пройдет фестиваль «Легенда Урала»

Каждый участник получит стартовый пакет: для бегунов подготовлены футболки, для пловцов – фирменные шапочки, оригинальную медаль на финише получат все (юные спортсмены – тоже).

Для допуска к соревнованиям на любой дистанции (кроме детских стартов) необходима медицинская справка.

Владислав Литвинчук, организатор Уфимского международного марафона и зимнего фестиваля «Павловская лыжня», рассказал, что идея проведения «Легенды» родилась у команды МТС Bashrun в прошлом году, к подготовке маршрутов были привлечены спортсмены, фотографы и активисты.

Ожидается, что гостями мероприятия станет не менее 700 человек.

Регистрация на фестиваль «Легенда Урала» проходит здесь: www.russiarunning.com/event/legendofural

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ