Радий Хабиров: «Мы должны закладывать основы будущего экономического успеха»

Вчера, 22 июня, врио Главы Башкирии выступил на пленарной сессии «INNOREGION: территория где все хотят работать» инвестсабантуя «Зауралье». Руководитель республики поблагодарил всех, кто приехал на форум. Также Радий Хабиров вспомнил сложные для Сибая времена.

Фото №1 - Радий Хабиров: «Мы должны закладывать основы будущего экономического успеха»

«Мы имели дело с серьёзной техногенной проблемой», – отметил врио Главы региона. И в тяжелейшей ситуации республика не оставила местных жителей одних. По словам руководителя Башкирии, каждый раз, когда он разговаривал с сибайцами, удивлялся их терпению и выдержке.

Радий Хабиров сказал, что для него главный вызов – борьба с бедностью. В эти слова врио Главы республики вкладывает смысл, что необходимо бороться, чтобы люди жили лучше. И в Сибае есть граждане, у которых есть потребность в развитии и необходимые природные ресурсы. Поэтому было принято решение провести в этом городе данный форум.

Поэтому я не сомневаюсь, что в ближайшие годы этот форум крепко станет на ноги. А самое главное его последствие – придут деньги, инвесторы или же те инициативные люди, которые здесь живут, начнут вкладывать свои средства, появятся новые рабочие места, и мы будем жить лучше. В этом самая главная задача.

Радий Хабиров, врио Главы Башкирии

Но мы должны наконец зарабатывать и закладывать основы будущего экономического успеха. А для этого нужно вкладывать деньги, готовить инфраструктуру индустриальных, IT-парков, может быть, найти ещё какие-то решения для бизнеса.

Радий Хабиров, врио Главы Башкирии

Руководитель региона обратил внимание на два простых момента. Первое – на кадастровую стоимость земли, второе – на создание ещё больше экономически благоприятных условий для бизнеса. Над этими вопросами Радий Хабиров предложил подумать после форума.

Фото: Глава РБ

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти