В Башкирии парень утонул после выпускного на глазах у одноклассников

В Башкирии в Туймазинском районе в минувший понедельник произошла страшная трагедия. Молодой парень, выпускник местной школы, утонул в пруду возле деревни Каен-Елга. Одноклассники пытались делать ему искусственное дыхание, но все было тщетно.

Фото №1 - В Башкирии парень утонул после выпускного на глазах у одноклассников

В этот понедельник компания ребят, которые только-только закончили школу, отправилась на небольшой пруд. Отгремел выпускной бал, сданы все экзамены - молодые ребята захотели искупаться. Все было хорошо, как вдруг внезапно один из них исчез под водой. Ребята вовремя забили тревогу, бросились за ним в воду. Пострадавшего вытащили на берег, стали делать искусственное дыхание, но все оказалась напрасным.

Поначалу парня вырвало, у него появился пульс. На место происшествия даже успели приехать реаниматологи. Однако помочь выпускнику они не смогли, парень скончался.

В школе погибшего парня знали только с положительной стороны. У себя в районе он был учеником года, получал стипендию районной администрации. В планах у него было поступление в Авиационный университет.

Волна
Уфимская волна