В Уфу приехал велопутешественник из Хорватии

В Уфу приехал велосипедист из Хорватии. Мужчина направляется во Владивосток. Велопутешествиями молодой человек увлекается уже 9 лет. В Загребе он окончил экономический факультет, но понял, что работа в офисе ему не подходит.

Если всё пройдет по плану, и ему удастся завершить свое приключение на двухколесном транспорте за 100 дней, оно войдет в мировую Книгу рекордов Гиннеса. В России велосипедист уже 9 дней. Проблем у путника не возникло, следующие города, которые он собирается посетить, это Чита и Иркутск.

Юрий Хэрвож: «В России тяжелые дороги, но дружелюбные велосипедисты. Знакомые мне говорили, не стоит ехать в Россию, здесь будет трудно. Но я рад, что не послушался, и теперь буду рассказывать всем об этой стране. Что говорить о моих друзьях, если даже ваши полицейские, когда останавливали меня и узнавали, что я еду во Владивосток, говорили: "Чудак! Разворачивайся, езжай обратно!"».

В дороге велосипедиста сопровождает его компаньон Мэтт Поспи, который выступает в роли водителя автобуса, повара и самое главное – оператора. Съемки путешествия станут основой для 12-серийного документального фильма.

Мэтт Поспи: «Ээто первый для меня подобный опыт. Это большой проект, в котором будет несколько стран. В России очень красиво, но есть свои сложности. Много грузовиков, из-за этого трудно снять нужные планы. Останавливаешься, а мимо тебя то и дело проносятся фуры. Но природа потрясающая!».

Автор: Анастасия Ильчибаева

Фото №1 - В Уфу приехал велопутешественник из Хорватии
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями