На международном сабантуе в Москве разыграют туры в Башкирию

Три путевки – путешествие в Башкирию – разыграют на международном Сабантуе в Москве. Победителей определят онлайн. Об этом журналистам рассказали организаторы на пресс-конференции в московском информцентре «Известия». В этом году праздник в столице пройдет под эгидой 100-летия Башкирской автономии.

В музее-заповеднике «Коломенское» развернется целая этно-деревня. Республику представят Кушнаренковский и Хайбуллинский районы. Сабантуй пройдет уже в эту субботу. Ожидается участие около 300 человек.

В программе фестиваля – массовая зарядка с двукратной олимпийской чемпионкой, биатлонисткой Светланой Ишмуратовой и спортивные состязания. Так, на Москва-реке состоится баттл двух братских народов – водное состязание «Регата», где башкиры и татары посоревнуются в гребле. Башкортостан представят команды «Умарта» и «Агидель». Что касается культурной программы, выступят более 100 артистов из различных регионов России. Хедлайнерами станут Айдар Галимов, Эльмира Калимуллина, Роберт Юлдашев и Элвин Грей.

Автор: Альбина Хайруллина

Фото №1 - На международном сабантуе в Москве разыграют туры в Башкирию
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии