Спорт

Хабиб Нурмагомедов извинился за своё поведение

В Лас-Вегасе прошёл бой между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором. Дагестанец одержал победу над ирландцем, а после стал инициатором массовой драки в зале. На пресс-конференции российский боец извинился за своё поведение.

07 окт, 13:31

В Америке прошёл бой между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором

На западе США завершился турнир Абсолютного бойцовского чемпионата. Бой проходил между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором. Российский спортсмен одержал победу.

07 окт, 11:33

В Уфе прошли соревнования по кикбоксингу на кубок ректора УГАТУ

В столице Башкортостана прошли чемпионат и первенство республики по кикбоксингу на кубок ректора Уфимского авиационного университета. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 10 городов. Поединки проходили в разделах лайт-контакт и пойнтфайтинг.

06 окт, 22:30

Баскетболисты «Уфимца» вышли в 1/16 финала Кубка России

Баскетбольный клуб «Уфимец», выиграв 4 из пяти матчей, вышел в 1/16 финала Кубка России. В последнем поединке тура была одержана ключевая победа над магнитогорским «Динамо». Счет встречи 79:70.

06 окт, 21:59

В Уфе пройдет Открытый турнир по борьбе корэш

В Кировском районе будут проведены соревнования. Они посвящены Дню республики.

06 окт, 18:44

«Урал» одержал победу над «Новой»

Уфимский волейбольный клуб «Урал» одержал победу над самарской командой «Нова». Для соперников это первое поражение на предварительном этапе Кубка России. Об этом сообщила пресс-служба башкирского клуба.

06 окт, 10:47

Как сложился матч «Слован» - «Салават Юлаев»?

В Уфе состоялся матч между «Салаватом Юлаевым» и «Слованом». Как сложился матч, ход игры, интервью игроков, а также мнение экспертов!

06 окт, 00:29

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл «Слован» со счетом 4:1

Хоккейный клуб из Уфы «Салават Юлаев» завершил очередной матч в рамках чемпионата КХЛ. В домашнем матче "юлаевцы" сразились со «Слованом» из Братиславы. Подопечным Николая Цулыгина удалось одержать победу со счетом 4:1.

05 окт, 21:35

Хоккеист «Салавата Юлаева» и известная гимнастка станут родителями

В семье нападающего «Салавата Юлаева» Дмитрия Кугрышева и известной гимнастки Яны Кудрявцевой ожидается пополнение. Об одном из самых счастливых периодов в своей жизни Яна сообщила на своей странице в социальной сети.

05 окт, 11:55

Сегодня «Салават Юлаев» встретится со «Слованом»

В Уфе в пятницу, 5 октября, «Салатав Юлаев» примет «Слован». Встреча с командой из Словакии пройдет на льду «Уфа-Арены». Начнется матч в 19:00.

05 окт, 10:18

Борец из Башкирии Ислам Опиев завоевал золото на планетарном первенстве

Чемпион мира вернулся домой в Уфу. Борец из Башкортостана завоевал золото на планетарном первенстве по греко-римской борьбе. Ислам Опиев в Словакии принес первую медаль в копилку сборной России. На пути к триумфу позади себя он переборол фаворитов турнира из США и Кыргызстана. В финале меньше чем за 2 минуты Ислам одержал чисто техническую победу. Башкирский спортсмен повторил успех спустя 12 лет.

04 окт, 22:38

Гандбольная «Уфа-Алиса» уступила в упорной борьбе «Звезде» из Звенигорода

В рамках чемпионата России по гандболу среди женских команд в Уфе прошла встреча между хозяевами площадки – башкирским коллективом «Уфа-Алиса» – и представителями Звенигорода командой «Звезда». В первом тайме подопечные Игоря Саранца шли с соперником на равных. Уфимки создавали опасные моменты у ворот гандболисток «Звезды».

04 окт, 22:35

Сборная Башкирии вошла в пятерку лидеров на Всероссийской спартакиаде среди глухих

Сборная республики вошла в пятерку лучших на Всероссийской летней спартакиаде среди глухих. Соревнования в Салавате прошли на нескольких спортивных объектах. Так, сильнейших выявляли в разных видах спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис и баскетбол.

04 окт, 09:57

Туймазинский «Спартак» стал победителем Кубка Башкортостана по футболу

В финале команда обыграла чемпиона республики «Старт-Альтаир» из Уфимского района. В первом тайме счет открыли туймазинцы. Отличились ещё раз после перерыва.

03 окт, 22:07

Ветеран ХК «Салават Юлаев» Александр Кочкин празднует 81-летие

Александр Кочкин – ветеран хоккейного клуба «Салават Юлаев», который стал автором первой шайбы, заброшенной в официальных хоккейных матчах чемпионата СССР на льду Дворца спорта. Сегодня хоккеисту исполняется 81 год.

03 окт, 17:32

В Уфе прошла игровая тренировка по американскому футболу

«Бульдоги» и «Волкодавы» сыграли в американский футбол на башкирской земле. В Уфе прошла необычная тренировка. У башкирской команды в этом сезоне не было игровой практики, поэтому тренеры «Волкодавов» пригласили на товарищеский матч соперников из Набережных Челнов. Сначала прошла теоретическая часть, потом практическая.

03 окт, 16:57

В уфимской школе по горнолыжному спорту провели первенство «Золотая осень»

В Уфе для учеников школы по горнолыжному спорту провели первенство по общей физической подготовке «Золотая осень». Переводные нормативы спортсмены сдали ещё весной. По результатам летнего сезона тренеры сравнят насколько увеличился уровень подготовки.

03 окт, 09:54

В Башкирии отметили Всемирный день ходьбы

Пешком по городу. В Туймазинском районе прошла акция, приуроченная к Всемирному дню ходьбы. На один день городской парк «Культуры и отдыха» превратился в спортивную арену. На двухкилометровую дистанцию вышли порядка 3,5 тысячи жителей и гостей города Туймазы от мала до велика.

02 окт, 22:51

Сборная Башкирии завоевала россыпь наград на Юношеских играх боевых искусств

Второе командное место заняла сборная республики на 11-х Открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств. Сегодня итоги мероприятия подвели на пресс-конференции в Уфе. На счету башкирских атлетов 46 золотых, 36 серебряных и 40 бронзовых медалей.

02 окт, 22:48

Сборная Башкирии по эстетической гимнастике выступит на международных соревнованиях

Накануне в Екатеринбурге уфимская команда «Сказка» заняла второе место и прошла отбор на международный турнир. Теперь спортсменам предстоит представить российский триколор во Франции. Как проходит подготовка к международному турниру и как развивается эстетическая гимнастика в республике, узнала корреспондент телеканала БСТ.