Продлевается ли отпуск в связи с праздниками?

Продлевается ли отпуск в связи с праздниками? https://bash.news/sputnik/1104_prodlevaetsja_li_otpusk_v_svjazi_s_prazdnikami
29 июн, 14:35

Алиса Уфа: Если человек уходит в оплачиваемый отпуск с 1 мая на 2 недели, обязан ли работодатель продлить отпуск в связи с праздниками 1-4 мая и 9-11 мая и на сколько?

Продлевается ли отпуск в связи с праздниками?
Продлевается ли отпуск в связи с праздниками?

На вопрос отвечает Елена Янгирова, адвокат Октябрьского филиала г Уфы Башкирской республиканской коллегии адвокатов:

В соответствии со ст. 120 Трудового Кодекса РФ:
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Следовательно, отпуск продлится на 2 календарных дня (за 1 и 9 мая). Отпуск будет — с 1 мая 2015 по 16 мая 2015 включительно. На работу выходить — 18 мая 2015.

Спутник FM
Свадьба наизнанку
26 мая