Когда место в детском саду гарантированно?

Когда место в детском саду гарантированно? https://bash.news/sputnik/1105_kogda_mesto_v_detskom_sadu_garantirovanno
30 июн, 14:35

Алиса Уфа: Ребенку исполняется 5 лет, значит ли это, что нам гарантированно предоставят место в детском саду?

Когда место в детском саду гарантированно?
Когда место в детском саду гарантированно?

На вопрос отвечает Елена Янгирова, адвокат Октябрьского филиала г Уфы Башкирской республиканской коллегии адвокатов:

Каждый ребенок имеет право получить место в детском саду. Данное право гарантированно статьей 43 Конституцией России.

Родитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении путевки в детский сад с момента получения свидетельства о рождении ребенка и до достижения ребенком возраста 7 лет.

Для того, чтобы получить место в детском саду – Вам необходимо подать заявления о постановке на учет и направлении малыша в детский сад. Если вы уже ранее подали заявление, то вам остается получить путевку и готовить документы для подачи в детский сад, который вы выберете.

Спутник FM
Свадьба наизнанку
26 мая