В больничном неточность, вправе ли его не оплачивать?

В больничном неточность, вправе ли его не оплачивать? https://bash.news/sputnik/1108_v_bolnichnom_netochnost_vprave_li_ego_ne_oplachivat
03 июл, 14:35

Фанис Уфа

В больничном неточность, вправе ли его не оплачивать?
В больничном неточность, вправе ли его не оплачивать?


Вправе ли работодатель отказаться оплачивать листок нетрудоспособности, если в нем неточно указано наименование организации?

На вопрос отвечает заслуженный юрист РБ, зав. отделом правовой защиты Федерации профсоюзов РБ Анна Валиева:

Порядок и правила заполнения листка нетрудоспособности регламентированы Порядком выдачи листков нетрудоспособности, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н, пунктом 27 которого установлено, что в соответствующей строке больничного указывается полное или сокращенное наименование организации, которые должны соответствовать ее учредительным документам.

В случае, если работник представил листок нетрудоспособности, в котором неверно указано наименование организации, то работодатель вправе отказаться оплачивать такой листок нетрудоспособности и предложить работнику оформить в установленном порядке его дубликат.

Спутник FM
Свадьба наизнанку
Акции и скидки в кинотеатре Синема 5 г. Уфа