Можно ли не согласиться с решением призывной комиссии?

Можно ли не согласиться с решением призывной комиссии? https://bash.news/sputnik/1430_mozhno_li_ne_soglasitsja_s_resheniem_prizyvnoj_komissii
06 авг, 14:35

Арсений Стерлитамак:

Можно ли не согласиться с решением призывной комиссии?
Можно ли не согласиться с решением призывной комиссии?


У меня есть заболевание, с которым не берут в армию. Но районная призывная комиссия присуждает мне категорию «годен». Могу ли я не согласиться с решением районной призывной комиссии?

На вопрос отвечает ведущий юрист федеральной компании ООО "Военно-Врачебная коллегия", специалист по военному праву Вильдан Бухарметов :

Да, Вы можете не согласится с решением районной призывной комиссии. Даже если Вы получили повестку для отправки в войска, согласно п.7 ст. 28 закона «О воинской обязанности и военной службе», то можете обжаловать это решение в судебном порядке. Подача заявления в суд приостанавливает все действия по призыву до вступления в законную силу решения суда! Закон также предоставляет вам право обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии. Не пропустите отведенный для обжалования в суде срок.

Спутник FM
Курай даны
Минземимущество