Можно ли уволиться без отработки?

Можно ли уволиться без отработки? https://bash.news/sputnik/161_mozhno_li_uvolitsja_bez_otrabotki
25 янв, 14:35

Урал Минибаевич г.Баймак:

Можно ли уволиться без отработки?
Можно ли уволиться без отработки?

-Должны ли работники гос предприятия пройти 15дневную отработку после написания заявления на увольнение?

На вопрос отвечает генеральный директор юридического центра «Консалт Проф» Дмитрий Морозов:

- Нет никакой отработки и 15 дней. Просто работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за 14 дней, в соответствии со ст. 36 ФЗ о государственно гражданской службе". Ст.80 ТК РФ также предусматривает предупреждение работодателя за 14 дней.

Спутник FM
Курай даны
Когда отремонтирую ваш подъезд