Имеет ли право Центр занятости снимать с учета безработного?

Имеет ли право Центр занятости снимать с учета безработного? https://bash.news/sputnik/1695_imeet_li_pravo_centr_zanjatosti_snimat_s_ucheta_bezrabotno
24 сен, 14:35

Марс Благовещенск

Имеет ли право Центр занятости снимать с учета безработного?
Имеет ли право Центр занятости снимать с учета безработного?


Имеет ли право центр занятости снять меня с учёта, если мне не нашли работу?

На вопрос отвечает директор правового агентства «Априори» Екатерина Самсонова:

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации №891 от 7 сентября 2012 года «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы»

Статья 14. Снятие с регистрационного учета зарегистрированных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения в следующих случаях:
а) трудоустройство;
б) длительная (более 1 месяца со дня последнего посещения государственного учреждения службы занятости населения для подбора подходящей работы) неявка в государственное учреждение службы занятости населения;
в) осуждение к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;
г) отказ от посредничества государственного учреждения службы занятости населения (по личному письменному заявлению гражданина);
д) смерть гражданина.

Спутник FM
Свадьба наизнанку
Акции и скидки в кинотеатре Синема 5 г. Уфа