Можно ли требовать письменный отказ в приеме на работу?

Можно ли требовать письменный отказ в приеме на работу? https://bash.news/sputnik/1742_mozhno_li_trebovat_pismennyj_otkaz_v_prieme_na_rabotu
02 окт, 14:35

Светлана Уфа:

Можно ли требовать письменный отказ в приеме на работу?
Можно ли требовать письменный отказ в приеме на работу?


По объявлению нашла работу, которая меня в принципе устраивает, я имею соответствующее образование. Однако кадровик организации после собеседования мне без указания причин сказала, что я им не подхожу. Обязаны ли мне выдать письменный отказ в приеме на работу? Хочу обжаловать отказ в суд, мне терять нечего это уже третий отказ.

На вопрос отвечает заслуженный юрист РБ, зав. правовым отделом Федерации профсоюзов РБ Анна Валиева:

Требуйте письменный отказ в заключении трудового договора. С 11 июля 2015 года вступил в силу Федеральный закон, которым внесены изменения в ст.64 Трудового кодекса РФ, устанавливающие, что по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме, причем не позднее семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.".

Спутник FM
Минземимущество Банер уфимская волна