Может ли призывник отказаться от повторного обследования?

Может ли призывник отказаться от повторного обследования? https://bash.news/sputnik/1780_mozhet_li_prizyvnik_otkazatsja_ot_povtornogo_obsledovanija
12 окт, 14:35

Рамис Учалы:

Может ли призывник отказаться от повторного обследования?
Может ли призывник отказаться от повторного обследования?


Можно ли отказаться от повторного обследования по направлению областного (краевого) военкомата?

На вопрос отвечает ведущий юрист федеральной компании ООО "Военно-Врачебная коллегия", специалист по военному праву Вильдан Бухарметов :

Пункт 4 ст.5.1. Закона "О воинской обязанности и военной службе" устанавливает, что "в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию".

Таким образом, если диагноз полностью установлен районной призывной комиссией, т.е. нижестоящей инстанцией, то Вы имеете полное право отказаться от прохождения каких-либо повторных обследований по направлению от областного (краевого) военкомата. Отказ оформляется письменно (заявлением в 2 экземплярах), составляется в свободной форме.

Спутник FM
Свадьба наизнанку
Акции и скидки в кинотеатре Синема 5 г. Уфа