Должна ли быть оплачена работа, выполненная за заболевшего сотрудника?

Должна ли быть оплачена работа, выполненная за заболевшего сотрудника? https://bash.news/sputnik/19194_dolzhna_li_byt_oplachena_rabota_vypolnennaya_za_zabolevshego_sotrudnika
16 авг 2019, 10:04

На вопрос отвечает юрист Наиль Рамилевич Тагиров:

Должна ли быть оплачена работа, выполненная за заболевшего сотрудника?
Должна ли быть оплачена работа, выполненная за заболевшего сотрудника?

Ильмира Уфа: На работе сотрудник сломала руку, и я 3 месяца выполняла как свои, так и её обязанности. А зарплату получала только за себя. Можно ли по закону сделать перерасчет? Дабы получить больше зарплату?

ОТВЕТ: Ильмира, согласно ст. 60.2 и ст. 151 Трудового кодекса РФ «При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата».

На данный момент вам необходимо обратиться к работодателю для того чтобы он сделал перерасчет заработной платы. Обратитесь письменно. В случае отказа работодателя в перерасчете заработной платы, вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру или Государственную инспекцию труда.

Спутник FM
Курай даны
Минземимущество