Можно ли вернуть наличными деньги за товар, оплаченный по карте

Можно ли вернуть наличными деньги за товар, оплаченный по карте https://bash.news/sputnik/19901_mozhno_li_vernut_nalichnymi_dengi_za_tovar_oplachennyj_po_karte/
19 ноя 2019, 18:17

На вопрос отвечает юридическое Агентство «АПРИОРИ»:

Можно ли вернуть наличными деньги за товар, оплаченный по карте
Можно ли вернуть наличными деньги за товар, оплаченный по карте

Можно ли при возврате товара в течение 2-х недель со дня покупки получить деньги наличными, хотя за товар платили картой?

По общим правилам Центрального банка РФ (ст.2 указания 3073-У от 07.10.13) продавец должен вернуть за такой товар безналично, иначе его могут привлечь к административной ответственности.

Денежные средства, внесенные за купленный товар, должны быть возвращены на карту покупателя, при предъявлении им чека и самой карты, с которой производилась оплата, на основании договора эквайринга.

Если используемая ранее карта утеряна, то продавец потребует заявление с информацией о её потере и реквизиты новой карты.

Кстати, вернуть можно только тот товар, который имеет первоначальный потребительский вид, фабричные ярлыки и ни разу не использовался покупателем.

Юридическое Агентство «АПРИОРИ» г.Уфа, ул. Заки Валиди, 73, офис 303

Спутник FM
Афиши территория роста