Отпуск по частям – возможно ли?

Отпуск по частям – возможно ли? https://bash.news/sputnik/264_otpusk_po_chastjam__vozmozhno_li
11 фев, 14:35

Шамиль Благовещенск:

Отпуск по частям – возможно ли?
Отпуск по частям – возможно ли?

- Можно ли инвалиду использовать оплачиваемый отпуск по частям?

На вопрос отвечает заведующая правовым отделом Федерации профсоюзов РБ, заслуженный юрист РБ Анна Валиева

- Согласно ст. 23 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" работающим инвалидам ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется продолжительностью не менее 30 календарных дней.
Статья 125 Трудового кодекса РФ устанавливает, что по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части, при условии, что хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Поскольку трудовое законодательство не устанавливает каких – либо ограничений в части использования отпуска инвалидами, ежегодные оплачиваемые отпуска могут быть использованы инвалидами по частям.

Спутник FM