Учусь на платном и на бюджете –возможно ли это?

Учусь на платном и на бюджете –возможно ли это? https://bash.news/sputnik/315_uchus_na_platnom_i_na_bjudzhete_vozmozhno_li_ehto
16 фев, 14:35

Лиля г. Дюртюли:

Учусь на платном и на бюджете –возможно ли это?
Учусь на платном и на бюджете –возможно ли это?

- Учусь на заочном отделении на платной основе в техникуме, могу ли я поступить в другой техникум другого профиля на заочное отделение только на бюджет.

На вопрос отвечает адвокат Октябрьского районного филиала г.Уфы Башкирской республиканской коллегии адвокатов Елена Янгирова:

- Для начала вам нужно обратиться в учебную часть того техникума , куда собираетесь вновь поступить. Узнайте их учебный план. Если имеются небольшие расхождения, и учебные планы совпадут, то вы сможете поступить путем перевода.
Перевести вас смогут на места, финансируемые за счет бюджетных средств с учетом, что в принимающем образовательном учреждении есть свободные места.
Порядок перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение регламентируется нормативным документом.
Согласно статьи 5 Федерального Закона "Об образовании" вы можете получить бесплатное среднее профессиональное образование, если образование данного уровня вы получаете впервые.
В вашем случае возможно поступить в другой техникум на места, финансируемые за счет бюджетных средств, так как у вас не имеется оконченного среднего профессионального образования данного уровня.

Спутник FM
Минземимущество
Акции и скидки в кинотеатре Синема 5 г. Уфа