Можно ли перевести сына служить ближе к дому?

Можно ли перевести сына служить ближе к дому? https://bash.news/sputnik/3227_mozhno_li_perevesti_syna_sluzhit_blizhe_k_domu
29 апр, 14:35

Светлана Дмитриевна:

Можно ли перевести сына служить ближе к дому?
Можно ли перевести сына служить ближе к дому?


-Можно ли требовать из-за националистических настроений в армии просить сына перевести ближе к дому, он на учениях в Чите, ещё не подходит ему климат (он постоянно кашляет)

На вопрос отвечает Вильдан Бухарметов Ведущий юрист ООО "Военно-Врачебная коллегия", специалист по военному праву:

-Напишите письменную жалобу на обидчиков сына в военною прокуратуру гарнизона, где он служит, там разберутся. Во время проверки пусть сын всё расскажет (желательно что бы были свидетели угроз) и подтвердит, что он угрозы воспринимает реально, боится за свою жизнь. Что касается перевода служить по ближе к дому то, в соответствии с УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ» от 15.10.1999 N 1366 с изменениями: Согласно статье 15 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ» от 15.10.1999 N 1366, военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях: а) по служебной необходимости; б) в порядке продвижения по службе; в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;»

Спутник FM
Курай даны
Когда отремонтирую ваш подъезд