Засчитываются ли в стаж годы ухода за детьми?

Засчитываются ли в стаж годы ухода за детьми? https://bash.news/sputnik/3518_zaschityvajutsja_li_v_stazh_gody_ukhoda_za_detmi
01 июн, 14:35

Лилия Учалы:

Засчитываются ли в стаж годы ухода за детьми?
Засчитываются ли в стаж годы ухода за детьми?


Я несколько лет находилась на пенсии по уходу за детьми до достижения 14 лет по случаю потери кормильца. Засчитываются эти года мне в стаж?

На вопрос отвечает директор правового агентства "Априори" Екатерина Самсонова:

В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории рф при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в пенсионный фонд рф. кроме того, в него включаются некоторые другие периоды, установленные ст.11 федерального закона от 17 декабря 2001 г. n 173-фз "о трудовых пенсиях в российской федерации" в соответствии с указанной статьей годы по уходу за ребенком до 14 лет в страховой стах не входят.

Спутник FM
Когда отремонтирую ваш подъезд