Увольнение, которое не планировалось….

Увольнение, которое не планировалось…. https://bash.news/sputnik/352_uvolnenie_kotoroe_ne_planirovalos
23 фев, 14:35

- Меня приняли на работу на период отпуска по уходу за ребенком основного работника, которая собирается выйти на работу на неполный рабочий день ранее окончания этого отпуска. Могут ли меня уволить в случае ее выхода на работу?

Увольнение, которое не планировалось….
Увольнение, которое не планировалось….

На вопрос отвечает заведующая правовым отделом Федерации профсоюзов РБ, заслуженный юрист РБ Анна Валиева

- Имеют. Согласно ст. 79 ТК РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Т.е. с выходом основной работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком на работу, работодатель вправе уволить Вас не зависимо от того какой режим работы ей будет установлен.

Спутник FM