Можно ли совмещать две должности в Отделе образования?

Можно ли совмещать две должности в Отделе образования? https://bash.news/sputnik/3535_mozhno_li_sovmeshhat_dve_dolzhnosti_v_otdele_obrazovanija
18 июн, 14:35

Алия Киргиз-Мияки:

Можно ли совмещать две должности в Отделе образования?
Можно ли совмещать две должности в Отделе образования?


Может ли начальник Отдела образования работать еще на полставки методистом в отделе образования?

На вопрос отвечает директор правового агентства "Априори" Екатерина Самсонова:

Согласно статье 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Таким образом, если это не противоречит трудовому договору и локальным нормативным актам, законодательного запрета нет.

Спутник FM
Отметим День студента вместе!
В Уфе пройдет мемориальный концерт «Свеча памяти Холокоста»