В автошколу - с детского сада!

В автошколу - с детского сада! https://bash.news/sputnik/413_v_avtoshkolu__s_detskogo_sada
05 мар, 14:35

Андрей, Уфа

В автошколу - с детского сада!
В автошколу - с детского сада!

- Мне 18 лет исполнится только через через 6 месяцев. Можно ли мне сейчас записываться в автошколу, что посоветуете?

На вопрос отвечает автоадвокат Александр Коршунов:

- Обучаться на категории В и С можно с 16 лет, такое ограничение установлено ПДД в отношении обучающегося вождению. К сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами, согласно статье 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», допускаются лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение. А вот водительские удостоверения им выдаются по достижении восемнадцатилетнего возраста. Так что – можете смело начинать обучение.

Спутник FM