Надо ли платить налоги, если кто-то перечислял вам деньги на карту?

Надо ли платить налоги, если кто-то перечислял вам деньги на карту? https://bash.news/sputnik/8474_nado_li_platit_nalogi_esli_ktoto_perechisljal_vam_dengi_na

Налоговые органы напоминают, что до 1 декабря нужно оплатить налоги. А между тем, в сети не утихают слухи о том, нужно или нет платить налог на доход, если кто-либо им делал перевод денег на карту!

Надо ли платить налоги, если кто-то перечислял вам деньги на карту?
Надо ли платить налоги, если кто-то перечислял вам деньги на карту?

Узнать правду, мы позвонили в Федеральную налоговую службу по РБ. Начальник отдела камерального контроля № 3 Аделина Кузьмина информацию опровергла: "Это заблуждение! Перевод на карточку денежных средств близким родственникам, либо возврат долга, он не включен в перечень доходов, упомянутых в статье 208 налогового кодекса. И он не облагается налогом на доходы физических лиц!"

И если, например, муж переводит деньги со своей карты на карту жены, такой случай нам прислали слушатели, то не нужно платить налог на доход! Но, если же вы фрилансер, и работодатель перечисляет вам зарплату на карту, но сам за вас налог не платит, то это должны делать вы!

Спутник FM