Матч Россия-Канада

В прошедшие 24 часа больше всего пользователей сети из нашего региона интересовал матч Россия Канада. Вчера на хоккейном чемпионате мира состоялся четвертьфинал, в котором наша команда встретилась с родоначальниками игры с шайбой. К сожалению, в драматичном поединке Россия проиграла…

Битва между Россией и Канадой, которая состоялась вчера в Дании, была поистине эпична. Игра смотрелась на одном дыхании и напоминала голливудский блокбастер. Канадцы вели 2-0, наши сравняли. Канадцы повели 3-2, россияне опять отыгралась. Кленовые за 7 минут до конца встречи снова вышли вперёд, и казалось уже всё, но Россия восстановила равенство на флажке. В итоге – овертайм, где, к сожалению, у россиян случилось удаление, и мы уступили 5-4.

Безусловно, противостояние России и Канады – самое серьёзное соперничество в мировом хоккее. Априори, этот матч вызывал ажиотаж. А в этот раз, интерес подогревало то, что на недавней олимпиаде Кленовые листья как раз провалились, а наши её выиграли в финале у немцев…

Всегда приятно вспомнить момент триумфа. К сожалению, Чемпионат мира в Дании закончился для нас не так радостно. Россия выбыла в четвертьфинале, но эксперты признали матч с Канадцами одним из лучших за последние годы.