Имеет ли право на выплату при рождении первого ребенка семья, живущая в гражданском браке?

Имеет ли право на выплату при рождении первого ребенка семья, живущая в гражданском браке? https://bash.news/sputnik/9908_imeet_li_pravo_na_vyplatu_pri_rozhdenii_pervogo_rebenka_se
05 июл 2018, 12:37

На вопросы отвечает руководитель юридической компании «Мир права Уфа» Наталья Закирова:

Имеет ли право на выплату при рождении первого ребенка семья, живущая в гражданском браке?
Имеет ли право на выплату при рождении первого ребенка семья, живущая в гражданском браке?

Лиана Уфа: Могу ли я рассчитывать на выплаты в 300 тыс. за рождение первого ребёнка, если мы с отцом ребёнка официально не зарегистрированы?

ОТВЕТ: Здравствуйте. Согласно пункта 1.3. Постановления Правительства РБ от 18 апреля 2017 г. N 165 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЕМЬЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ПРИ РОЖДЕНИИ ПЕРВОГО РЕБЕНКА» право на получение социальной выплаты имеет семья, члены которой являются гражданами Российской Федерации, проживающая на территории Республики Башкортостан, соответствующая следующим условиям:

а) первый ребенок в семье рожден на территории Республики Башкортостан в период с 1 января 2017 года до 1 января 2019 года;
б) возраст каждого из родителей на момент рождения ребенка не превышает 35 лет;
в) семья является нуждающейся в жилом помещении.

Под словом «семья» в данном Постановлении понимаются «родители, имеющие одного ребенка, а также неполная семья, состоящая из одного родителя и одного ребенка».

Спутник FM