Спутник ФМ на фестивале славянской культуры «Славяне 21 века»

В воскресенье 23 мая на Набережной реки Белой будет жарко! Приглашаем на открытый республиканский фестиваль славянской культуры «Славяне 21 века», посвященный Дню славянской письменности и культуры!

Фото №1 - Спутник ФМ на фестивале славянской культуры «Славяне 21 века»

Песни и танцы будут звучать и радовать зрителей с утра до самого позднего вечера.

Свою программу представит на фестивале и радиостанция «Спутник ФМ».  С 8 до 9 часов вечера для финалисты «Уфимской Волны» разных сезонов, а ведущие Данис Галиуллин и Анна Александровна проведут интерактивные конкурсы с приятными подарками.

На сцене у реки для вас будут петь каверы и авторские песни: обладатель Гран-при «УВ2020» Валентина Топычканова, победитель «УВ2018», вокалистка группы  «JuliaN&KnockDown»

Юлия Набиева, победитель «УВ2019» в номинации «Дебют» Карина Аккмухаметова, яркие финалисты проекта Марал Бисенбиева и Екатерина Кусей, новые участники юбилейного сезона «Уфимская Волна 2021» Руслан Казанков и другие.

Ждем всех!

О программе фестиваля.

В 17.00 часов начнет работу сцена Фестиваля большим славянским хороводом представителей славянских народов, проживающих на территории Башкортостана.

На набережной будут работать различные зоны. Гостей праздника встретит экспозиция «Русское подворье» с интерьерами славянского убранства из Белокатайского района.

В славянской ярмарке примут участие ремесленники и мастера декоративно-прикладного искусства. В творческих мастерских любой желающий сможет научиться азам различных ремесленных дел.

В литературной зоне участников фестиваля ждут поэтическая программа и познавательные викторины.

В спортивной зоне пройдут различные подвижные активности.

Для семейного отдыха будет работать детская площадка. Для маленьких гостей праздника запланирована увлекательная программа.

В течение всего праздника будут работать фотозоны и точки общепита.

На центральной сцене с 17 до 23 часов состоится большая концертная программа с участием творческих коллективов республики, группа Кати Ямщиковой, «Узорица», Марат Татурас с коллективом «Счастливые люди», и гости праздника – санкт-петербургская фолк-группа «Отава Ё». Фестиваль завершится праздничным фейерверком.

Организаторы проекта — Министерство культуры Республики Башкортостан, Региональная общественная организация «Собор русских Башкортостана», Республиканский центр народного творчества и Дом дружбы народов.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти