Всего на участие в конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций» подали заявки более 13 тыс. человек со всей России. Каждый седьмой конкурсант – житель Башкортостана. Организаторами выступили АНО «Диалог» и Центрами управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия - страна возможностей». Отметим, что общее число конкурсантов, представляющих Башкортостан, достигло 1796 человек.
Заместитель генерального директора АНО «Диалог» Юлия Аблец считает, что такая цифра обещает, что конкурс пройдет при высочайшей профессиональной конкуренции, а победителями станут настоящие звезды, которые будут очень востребованы как в нашей компании, так и у партнеров конкурса.
Как отметил генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров, заявки получили из каждого региона страны, особенно активными были жители Центрального и Приволжского федеральных округов. На их долю приходится более половины всех регистраций.
По условиям конкурса победители получат возможность трудоустройства, в том числе, в АНО «Диалог» и пресс-службах региональных органов исполнительной власти, смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников конкурса, а также стать участником образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций на базе мастерской управления «Сенеж» - первой ступени Высшей школы интернет-коммуникаций. На данный момент эксперты конкурса начали выборочную проверку заданий.
Павел Безручко, член Экспертного совета:
«Изучая видеоинтервью и презентации участников, мы заметили, что не все из них внимательно прочитали наши правила и инструкции. Мы рекомендуем всем конкурсантам проверить свои работы на соответствие формальным требованиям по содержанию и оформлению»
Именно поэтому, в ходе предварительного ознакомления с конкурсными работами, Экспертный совет был вынужден объявить о дополнительном времени, уделяемом специально для внесения изменений и загрузки данных. Доступ в личном кабинете продлен до 12:00 по московскому времени 14 марта.