В Башкирии в феврале будет запущен аналог федеральной программы «Время героев». Региональная программа будет носить название «Герои Башкортостана».
Многие участники СВО из Башкортостана после службы адаптируются к мирной жизни. Тимур Акчурин, к примеру, стал начальником спасательной службы администрации Кушнаренковского района. О его назначении на руководящую должность на своей странице в соцсетях сообщал Глава региона Радий Хабиров. Встреча состоялась в ходе рабочей поездки в Кушнаренковский район. Глава республики отметил, что «люди с таким опытом, с таким отношением к жизни очень нужны нашей республике и стране».
Тимур Акчурин рассказывает, что до СВО также работал в пожарно-спасательной части. После возвращения из зоны спецоперации местные власти помогли ему в вопросе трудоустройства.
Напомним, что «Время героев» — это кадровая программа для участников СВО, направленная на подготовку руководителей из числа участников спецоперации для последующей работы в органах власти и государственных компаниях.