Жители региона могут улучшить качество своего сна. В Республиканском психотерапевтическом центре проводятся сеансы гипнотерапии.
Подробнее об этом методе лечения рассказал заведующая отделением аффективных расстройств психотерапевтического центра Наталья Куликова.
«Здесь проводятся сеансы релаксации. Видите, удобные кресла, где люди принимают комфортную позу, и уже заведомо расслабляются. С ними работает врач-психолог или психотерапевт и ведет сеанс. Начинается все с расслабления, потом в течение сеанса в определенный период, который называется суггестия, то есть внушение, внушается, что улучшается настроение, сон»
По мнению медиков, здоровый сон является одним из действенных способов профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения.
Автор: Александр Комзолов