Сегодня дети Петровского детского дома посетили кафедру «Дизайн и искусствоведение» Уфимского государственного нефтяного технического университета.
Здесь на бумаге они изобразили, какими бы хотели видеть свои комнаты. – Все задумки будут воплощены в жизнь, - говорит первая леди республики Каринэ Хабирова.
«У нас появилась такая идея, когда мы посетили дом, где живут детки. Нам захотелось немного добавить туда красок. К сожалению, сделать ремонтные работы, которые полностью изменят помещение и здание, мы не имеем ни права, ни возможности, но обновить комнаты внутри у нас возможность есть. Поэтому сюда пришли детки, которые нарисовали комнату своей мечты, расставили в ней мебель, а уже студенты создавать профессиональный дизайн, с учетом того, чтобы хотели дети»
По словам Каринэ Хабировой, воплотить по дизайну комнат воспитанников Петровского детского дома помогут уфимские магазины, которые уже дали свое согласие. В случае успешного завершения проекта, подобные будут реализованы и в других детских домах республики.
Автор: Юлия Такунова