Представители русской диаспоры проведут сегодня в Уфе V съезд Собора русских Башкортостана. В нем примут участие более 300 делегатов из всех городов и районов республики.
Для чего проводится съезд, пояснил председатель Собора русских Виктор Пчелинцев.
«Мы расскажем, на каких направлениях исполком концентрировал свое внимание. Прежде всего, это, конечно, возрождение культуры, патриотического начала. В этом главный посыл, который мы хотим высказать на съезде. Кроме того, мы хотим возрождать такие добрые русские традиции, как дружелюбие, сострадание, гуманность»
Добавлю, что вопросы возрождения и развития культуры отражены в #национальныйпроект «Культура». Только в этом году будет реализовано более 100 проектов, направленных на укрепление гражданской идентичности на основе культурных ценностей народов России.
Съезд Собора русских пройдет в ГКЗ «Башкортостан». Начало в 15 часов.
Автор: Алина Гилязова