Актуальные вопросы детства и семьи обсуждают сегодня в Уфе. В Конгресс-холле проходит три крупных мероприятия – Всероссийский конгресс «Вектор «Детство-2019», Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка и 3-й Республиканский родительский форум.
Основное внимание в рамках Всероссийского конгресса «Вектор детства» будет уделено #национальныйпроект «Демография». Отметила уполномоченный по правам ребенка республики Милана Скоробогатова.
«Именно на этой площадке будет представлен уникальный опыт, который на сегодняшний день работает и в Уфе, и в Республике Башкортостан – «Безопасный дворик». Этот проект будет представлен, и я думаю, что очень многие субъекты РФ обратят на него внимание и возьмут на вооружение наш опыт, потому что уже сегодня оживают дворы, уже сегодня они становятся безопасными. При этом очень активно к этому подключаются граждане РБ»
Добавлю, что в рамках съезда уполномоченных сегодня в Уфе откроется уникальный для России центр абилитации детей.
Автор: Алина Гилязова