1 февраля в Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония открытия полуфинала конкурса управленцев «Лидеры России2020» по Приволжскому федеральному округу. Конкурс для руководителей нового поколения проводится по поручению Президента России Владимира Путина уже третий год.
Игорь Комаров, полномочный представитель Президента России в ПФО:
«Важность проекта трудно переоценить в связи с масштабными задачами, которые поставил перед нашей страной Президент России Владимир Владимирович Путин. Для их решения нужны умные, талантливые, целеустремленные специалисты. И конкурс дает возможность таким людям, стремящимся к постоянному развитию и ставящим перед собой высокие цели, использовать свои способности во благо нашего государства»
На конкурс было подано 230 тысяч заявок, до полуфинала дошли чуть больше трех тысяч человек. Самарская область, Республика Татарстан, Нижегородская область и Республика Башкортостан вошли в десятку регионов по количеству заявок, заняв в этом негласном рейтинге 6,7,8 и 9 места соответственно.
Всего в ПФО в полуфинал вышли 282 участника. В течение двух дней полуфинала конкурса «Лидеры России» в ПФО участники решали управленческие кейсы разной степени сложности. По итогам были выбраны 30 лучших управленцев. В список финалистов из Башкортостана вошли Арсен Аюпов, Тимур Зайнуллин, Азат Исангулов, Рустам Кантюков, Рамиль Муталлапов, Николай Поподько. Они в числе других будут бороться за победу в суперфинале, который пройдет весной в Сочи.