"Покровские ворота": Почему на самом деле Маргарита Хоботова хочет забрать бывшего мужа в новую квартиру к новому мужу?

Отвечает психолог Константин Кувайцев: "Кто такой Хоботов? Это милый, добрый, чувствительный человек, пребывающий в каких-то фантазиях. Он совершенно не приспособлен к жизни. Бытовые вещи он абсолютно не умеет решать. За него это решает жена. Единственная проблема в том, что за это приходится платить потерей собственной субъектности. То есть, из человека, который сам творит свою судьбу, он становится просто вещью, как стулом или чемоданом. Которые вместе с другими стульями и чемоданами можно взять из одной квартиры и перевезти в другую.

Фото №1 - "Покровские ворота": Почему на самом деле Маргарита Хоботова хочет забрать бывшего мужа в новую квартиру к новому мужу?

В психологии это называется созависимые отношения. Хоботову выгодно иметь такие отношения, чтобы не встречаться с реальным миром. А Маргарита Павловна удовлетворяет свою потребность во власти и контроле."

Фото №2 - "Покровские ворота": Почему на самом деле Маргарита Хоботова хочет забрать бывшего мужа в новую квартиру к новому мужу?
Чак-чак Норис
"Покровские ворота": Почему на самом деле Маргарита Хоботова хочет забрать бывшего мужа в новую квартиру к новому мужу?
Чак-чак Норис
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями