"Титаник": остались бы вместе Джек и Роуз, не будь катастрофы?

Сегодня мы вспоминаем американский фильм-катастрофу 1997 года, снятый Джеймсом Кэмероном «Титаник». Почему Джек обратил внимание на аристократку Роуз, ведь они из разных социальных классов? Ответит на этот вопрос психолог Константин Кувайцев.

Чак-чак Норис
"Титаник": остались бы вместе Джек и Роуз, не будь катастрофы?
Чак-чак Норис

«Когда, собственно, мужчин останавливало социальное неравенство? Я не думаю, что он на что-то рассчитывал. Просто он так живет свою жизнь. Увидел девушку, влюбился, несмотря ни на какие границы и барьеры. Пытается ее добиться. И в этом много драйва, включается мужская конкуренция. «Полюбить, так королеву, проиграть, так миллион» - это про него. Он же художник, его нарциссическая часть очень развита. Он увидел некоторый образ женщины, которому поддался. Можно ли это назвать любовью? Скорее, влюбленностью, которая всегда возникает в начале отношений: работают эндорфины, дофамины и прочие гормоны.

Фото №1 - "Титаник": остались бы вместе Джек и Роуз, не будь катастрофы?

Настоящая любовь, когда люди действительно вместе, потому что видят друг друга такими, какие они есть, приходит позже.

Не случись этой катастрофы, вряд ли Джек и Роуз были бы вместе. Ее бы выдали замуж за богатого жениха, чтобы поправить финансовое состояние семьи. Она из чувства долга перед родителями на это бы пошла, и вряд ли бы она из своего социального круга вырвалась.

Фото №2 - "Титаник": остались бы вместе Джек и Роуз, не будь катастрофы?

А Джек со временем бы остыл и нашел себе новую нимфу».

Фото №3 - "Титаник": остались бы вместе Джек и Роуз, не будь катастрофы?
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ