"Дневник Бриджит Джонс": Дэниэл погладил ее невроз, она и растаяла

Мы сегодня хотим обсудить британский фильм 2001 года, который был снят по одноименной книге Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс». Почему Бриджит влюбляется в Дэниэла, он же бабник? Таким вопросом сегодня мы озадачили Константина Кувайцева.

Чак-чак Норис
"Дневник Бриджит Джонс": Дэниэл погладил ее невроз, она и растаяла
Чак-чак Норис

«Бриджит, как всякий нормальный невротик, не уверена в себе, у нее куча комплексов, в первую очередь по поводу своей внешней привлекательности.

Фото №1 - "Дневник Бриджит Джонс": Дэниэл погладил ее невроз, она и растаяла

А тут такой красавчик обращает на нее внимание. Как тут сердцу девичьему не дрогнуть? Мне не очень понятно, насколько она влюбилась собственно в Дэниэла. Возможно, она влюбилась в собственное состояние, когда она из гадкого утенка превратилась в прекрасного лебедя. Дэниэл, умеючи, погладил ее невроз, она и растаяла.

Фото №2 - "Дневник Бриджит Джонс": Дэниэл погладил ее невроз, она и растаяла

То, что он бабник, Бриджит прекрасно знала. Но есть такая травматогенная иллюзия собственного всесилия, когда человек внутри себя думает, что все сможет. Никто не смог, но я точно сумею. Уж она-то точно перевоспитает и приручит этого скакуна. А когда ты находишься в иллюзиях, то контакт с реальностью теряется, и легко можно вляпаться в какую-нибудь болезненную историю или не заметить хорошего парня, который рядом".

Фото №3 - "Дневник Бриджит Джонс": Дэниэл погладил ее невроз, она и растаяла
Акции БСТ
Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии