"Дневник Бриджет Джонс": кто подходит для брака - Кливер или Дарси?

Сегодня у нас британский фильм 2001 года, экранизация одноименной книги Хелен Филдинг «Дневник Бриджет Джонс». Почему Марк Дарси (Колин Ферт) такой скучный зануда? Ведь он проигрывает по всем пунктам красавчику Дэниелу Кливеру (Хью Грант). Отвечает психолог Константин Кувайцев.

Чак-чак Норис
"Дневник Бриджет Джонс": кто подходит для брака - Кливер или Дарси?
Чак-чак Норис

«А по каким всем пунктам он проигрывает? В общем, Дарси такой товарищ с нарциссическим радикалом. Это значит, что для него непереносимо чувство стыда и отвержения. И поэтому он представляется таким достаточно высокомерным и холодным, отстраненным.

Фото №1 - "Дневник Бриджет Джонс": кто подходит для брака - Кливер или Дарси?

Но это не потому, что он правда такой, а потому, что боится, ему страшно открываться другому человеку. При этом он стабилен, надежен и заботлив. А вот у Дэниела Кливера истерический радикал. Ему важно добиться своего, причем другой человек для него вообще не важен. И он бабник.

Фото №2 - "Дневник Бриджет Джонс": кто подходит для брака - Кливер или Дарси?

Никакой стабильности в отношениях быть не может. Для конфетно-букетного периода Кливер прямо молодец, весь такой красивый, с чувством юмора, обаятельный. Мега-мачо на вороном коне. Но на этом же вороном коне он и ускачет к следующей мадам. Глядя на мистера Дарси, сразу понятно, что он не убежит куда-то при первой же юбке. Так что для брака, для жизни подходит именно Дарси".

Фото №3 - "Дневник Бриджет Джонс": кто подходит для брака - Кливер или Дарси?
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Фото №4 - "Дневник Бриджет Джонс": кто подходит для брака - Кливер или Дарси?
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии