Приглашаю вас на площадь перед уфимским телецентром, ведь именно здесь 28 июня 2019 года появилась шестиметровая бронзовая скульптура поэта и видного общественного деятеля Шайхзады Бабича. Ему суждено было прожить всего 24 года, но за столь короткое время Шайхзада Бабич стал выдающимся поэтом, остроумным очеркистом, фольклористом, журналистом и педагогом.
В своих стихотворениях Шайзада Бабич восхвалял родной Башкортостан и его народ. Он завоевал популярность как блестящий сатирик и юморист и оказал значительное влияние на башкирскую литературу в целом.
Кроме поэтического творчества Шайхзада Бабич виртуозно владел мандалиной, прекрасно пел башкирские народные песни. Сегодня, прогуливаясь у телецентра, не забудьте почтить память великого поэта республики.