«Ночь искусств» в БГТК пройдёт в онлайн-формате

«Ночь искусств» в БГТК пройдёт в онлайн-формате

3 ноября Башкирский государственный театр кукол проведёт ежегодную Всероссийскую культурную акцию «Ночь искусств» в онлайн-формате. В этот вечер в 18.00 (после чтения стихов для детей Александра Введенского в исполнении актрисы БГТК Татьяны Кузьменко, начало – в 12.00) театр также порадует и своих взрослых зрителей. Все желающие смогут посмеяться вдоволь над шутками в формате «стендап» из спектакля категории  18+ «Любовное приключение».

Трансляция «Любовного приключения» не случайна – ведь не так давно спектакль этот принял участие в онлайн-фестивале кукольных спектаклей для взрослых «Соломенный жаворонок в сети», организатор – Челябинский государственный театр кукол. В нём зрители встретят звёзд кино и шоу-бизнеса, известных политиков, и, конечно же, его главного героя – балагура и весельчака, настоящего покорителя женских сердец Петра Петровича Уксусова (Петрушку, как привычнее для нашего слуха).

Ну а в конце программы, в 21.00, маленьких зрителей ждёт традиционная «Сказка на ночь» в исполнении актёров театра кукол. В «Ночь искусств» уфимские кукольники под руководством народной артистки Республики Башкортостан Ольги Шарафутдиновой расскажут русскую народную сказку «Жар-птица».

Все записи будут доступны по ссылке на Youtube-канале Башкирского государственного театра кукол и на страницах театра кукол в социальных сетях: ВКонтакте и Facebook. Запись спектакля «Любовное приключение» будет доступна на Youtube-канале театра в течение суток.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии