Жизнь как по клавишам

   24 февраля на сцене Малого (Органного) зала Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова выступят ученики профессора кафедры специального фортепиано Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова, заслуженного артиста России и Башкортостана, лауреата международного конкурса Льва Франка.

С филармонией Льва Александровича связывает давнее творческое сотрудничество. В программе «Ученики – учителю», которая прозвучит в преддверии 75-летнего юбилея мастера, предстанут лауреаты международных и всероссийских конкурсов Анна Селезнева и Дина Фатыхова. Пианистки исполнят музыку И.С. Баха, Ф. Шопена, С.Барбера.

Анна Селезнева – выпускница Уфимского инстиута искусств им. Загира Исмагилова по двум специальностям – фортепиано и композиция.

В годы учебы работала концертмейстером в институте, после окончания ВУЗа продолжила деятельность аккомпаниатора, а также стала преподавателем музыкально-теоретических дисциплин в Среднем специальном музыкальном колледже. В настоящее время  ведет камерный и фортепианный ансамбль, с 2019 года - клавесин. Регулярно выносит на суд слушателей программы как пианистка и композитор. Памятным для музыканта стало выступление на юбилейном вечере Тамары Русановой. Не так давно Анна прошла стажировку у гуру российской клавесинной школы -  Александра Майкапара.

Дина Фатыхова только начинает свой путь в музыкальном искусстве, но уже заявила о себе как об одаренной пианистке. Она лауреат престижных международных и всероссийских конкурсов.

ФИЛАРМОНИЯ: ЖИЗНЬ КАК ПО КЛАВИШАМ!

Волна
Пенальти