Фэшн-фестиваль FACTOR VOSTOKA пройдет в Уфе 24 апреля

Фэшн-фестиваль FACTOR VOSTOKA пройдет в Уфе 24 апреля

Factor Vostoka возвращается в Уфу. После непродолжительной паузы в 2020 году самый масштабный фэшн-фестиваль города вновь соберет дизайнеров, стилистов, блогеров, баеров, владельцев салонов одежды и стильных людей нашего города на одной площадке.

Фестиваль начнет свою работу в 12:00 и закончится в 23:00. Часть зон будут работать в открытом формате и их смогут посетить абсолютно все желающие, а часть – будет закрытой.
В программе мероприятия запланированы мастер-классы, показы коллекций одежды, мастер-класс эксперта по стилю, телеведущего Алексея Сухарева («Модный приговор» на Первом канале, «Пацанки 5» и «Жанна, помоги» на канале «Пятница», «Модный подкаст» на YouTube), а также первая церемония вручения модной премии ZUR МАТУР.

Алексей Сухарев приедет в Уфу впервые. Он выступит с мастер-классом «Гардероб Anti-Age». Вход платный. Подробности в официальном аккаунте фестиваля в Инстаграм @factor_vostoka.

Премия ZUR МАТУР учреждена организаторами фестиваля Factor Vostoka – модельным агентством «100 лиц». Награды будут вручены по 7 номинациям: «Fashion фотограф», «Street fashion», «Стилист года», «Модное пространство», «Икона стиля», «Модельер-дизайнер» и «Бренд года». Определение победителей пройдет в несколько этапов, включая отбор номинантов профессиональным жюри и народное голосование.

В жюри премии вошли:
Эльвира Аиткулова, Заместитель Председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан;
Элиза Савасина, издатель мультимедийного проекта «Уфа.Собака.RU»;
Ильшат Байбурин, арт-директор студии Paradox Box;
Екатерина Малешина, управляющий торговым центром «МЕГА Уфа»;
Анна Аллакавева, директор модельного агентства «100 ЛИЦ», организатор фэшн-фестиваля Factor Vostoka;
Рустем Габбасов, телеведущий.

Генеральным партнером и местом проведения фестиваля Factor Vostoka стал Crowne Plaza UFA – Congress Hotel.
12+
Справка:

Factor Vostoka - c 2005-го по 2013-й года проводился в статусе Международного конкурса молодых дизайнеров одежды.
В 2018-м, после небольшого перерыва, концепция была переосмыслена. Теперь это большой фестиваль – главное модное событие в городе, которое проходит два раза в год и объединяет фэшн-показы, маркет, зону мастер-классов и food-зону.
Участниками фестиваля в 2018-2019 году становились такие бренды, как ANASTASIYA ANNECY, NUONE, IRINA SEDYKH, ALENA KALINICHENKO, NOT ROBE, MAIO, BRUSNIKA, NADO, SIMPLY, THEM_THEM и многие другие.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти