Премьера «Чем пахнут одуванчики?»

Премьера «Чем пахнут одуванчики?»

Башкирский государственный театр кукол готовит спектакль «Чем пахнут одуванчики?» – уже традиционное представление проекта «Kuku-project», завершающее цикл спектаклей для самых маленьких «Времена года», рассчитанный на детей до трёх лет. В послужном списке проекта уже есть такие спектакли для малышей, как «Что такое Новый Год?», «О чем поет осень?» и «Почему весна красна?».

Фото №1 - Премьера «Чем пахнут одуванчики?»

Над постановкой работает команда единомышленников: художник-постановщик – Аниса Туманшина, композитор – Владислав Савватеев, режиссер и актриса БГТК Виктория Щербакова написала пьесу, по которой они вместе с Надеждой Беззубовой и Александром Верхоземским разыгрывают сказку с участием уже знакомых ребятне по прошлым проектам персонажей – Зайчиком, Белочкой и Медвежонком. Ранее они знакомили малышей с осенью, зимой и весной, и вот теперь пришла пора рассказать им, что такое лето… А летом наши герои отправятся на каникулы: кто-то к бабушке в деревню, кто-то с родителями на дачу, а кто-то – в сказочный лес!

Фото №2 - Премьера «Чем пахнут одуванчики?»

Премьерная постановка бэби-спектакля, как и предыдущие другие, представляет собой интерактивную сказку-игру: в действе будут принимать участие не только вышеупомянутые артисты, но порой и сами зрители. По замыслу постановщиков, спектакль, в первую очередь, познакомит малышей с театром: действие происходит в малом зале в камерной, доверительной атмосфере, где ребёнок не испугается громких звуков и яркого света – все декорации оформлены в нежных, пастельных тонах, а куклы из войлока так похожи на детские мягкие игрушки!

Завершится программа традиционным мастер-классом по скрапбукингу и фотосессией в сказочных декорациях, благодаря чему у зрителей в память о спектакле останется собственноручно сделанная открытка и красивая семейная фотография.

Спектакль «Чем пахнут одуванчики?» учит детей самому главному в жизни – быть добрыми, уметь дружить и заботиться друг о друге. Ведь об этом, к сожалению, порой забывают и взрослые…

Премьера состоится 19 и 20 июня в 12.00 и 14.00.

Уфимская волна
Пенальти