В Театре кукол премьера «Знаменитый Незнайка»!

В Башкирском государственном театре кукол состоится премьера спектакля «Знаменитый Незнайка»!

Фото №1 - В Театре кукол премьера  «Знаменитый Незнайка»!

27 и 28 ноября в Башкирском государственном театре кукол состоится премьера спектакля «Знаменитый Незнайка» по мотивам сказки Николая Носова. Ставит его актриса и режиссёр театра кукол Ольга Штырляева, для художественного оформления Ольга Владимировна обратилась к Ильнуру Слявчину, а для музыкального – к известному уфимскому музыканту Тимуру Хабибуллину.

Свою версию всем известной истории, в которой будет много смешных, но, в то же время, поучительных моментов, уфимские кукольники, как практически и всегда, адресуют своим любимым маленьким зрителям. В сценическом исполнении новая постановка выйдет в классическом ширмовом варианте и тростевыми куклами.

В актёрском составе будут задействованы артисты как русской, так и башкирской труппы: заслуженная артистка Республики Башкортостан Альбина Шумячер, Сергей Булка, Вадим Габидуллин, Светлана Имамутдинова, Екатерина Кочурова, Эмиль Латыпов, Надежда Прошина, Илюза Мухитова, Айнур Максютов и Галина Шайхутдинова. Практически вся эта команда работала и над спектаклем «Кошкин дом», режиссёром-постановщиком которого также выступила Ольга Штырляева.

Фото №2 - В Театре кукол премьера  «Знаменитый Незнайка»!

Ну а сам сюжет многим известен с детства. В одном маленьком-маленьком городе живут весёлые коротышки. Они были очень любознательными: мечтали отправиться в увлекательное путешествие и увидеть весь мир! Коротышки были очень дружны между собой и строили вместе воздушный шар, на котором и собирались отправиться путешествовать. Да вот беда! Малыш по имени Незнайка не хотел делать того, что делали все остальные, а лишь дразнил и дёргал малышек за косички, постоянно что-то ломал, разбивал и хулиганил.

Состоится ли их путешествие? Об этом вы узнаете, посмотрев новый спектакль Башкирского государственного театра кукол! До встречи на премьере!

Постановка осуществляется в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия».

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ