Письма победы. Благотворительный концерт

ПИСЬМА ПОБЕДЫ

Благотворительный концерт

В целях воспитания в подрастающем поколении любви к Отчизне, гордости за свою Родину, формирования готовности защищать страну в случае необходимости, а также уважительного отношения молодежи к ветеранам войн и общей памяти героев, павших за Родину Башгосфилармония им. Х. Ахметова 5 мая проводит благотворительный концерт «Письма Победы». 

«Письма Победы» – так называется программа ко Дню Великой Победы, которую представят солисты и коллективы Башкирской филармонии. В ней прозвучат известные песни военных лет и современные композиции на патриотическую тему. Каждая песня – это письмо с фронта, полное надежд на скорейший успех.

Их ждали месяцами, годами, а иногда и десятилетиями… Их писали в окопах и блиндажах, на койках медсанбатов, на любом клочке бумаги… За каждой строчкой стоит человек: его военные будни и переживания, быт и семья, страхи и цели, психология и моральные устои.

Фронтовые письма в наше время – это голоса солдат не только Великой Отечественной войны, но и локальных войн – Афганистан, Чечня, Сирия… И пусть в современном мире письма заменяют телефонные звонки и смс – редкие и такие долгожданные – их тоже можно назвать «письмами с фронта». 

От героев войны 40-х годов до нынешних времен. От народного героя Башкирии генерал-майора Минигали Шаймуратова до современных героев, воевавших за бравое дело.

Режиссер – заслуженная артистка Башкортостана Сулпан Аскарова.

Вход по коллективным заявкам по тел.: (347) 2-577-888, отдел продаж Башгосфилармонии им. Х. Ахметова.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ